United Airlines разрешила бортпроводникам иметь видимые татуировки

«United Airlines» — американская авиакомпания, одна из крупнейших в США и в мире внедрила новые стандарты внешнего вида для бортпроводников и представителей службы поддержки клиентов.

С 1 сентября 2021 года сотрудникам United Airlines разрешено работать с татуировками, пирсингом, макияжем и маникюром, при этом новые правила распространяются на сотрудников независимо от пола. Нововведения позволят более четко выразить гендерную принадлежность и индивидуальный стиль, считают в компании.

Существенное различие со старыми правилами компании (которых по сей день придерживается большинство авиакомпаний по всему миру) заключается в том, что татуировка у бортпроводников может быть и на видимой части тела, например, на руке, шее или ноге. Это касается и макияжа — большая часть перевозчиков позволяет своим сотрудникам только сдержанный, официальный макияж и отсутствия яркого лака для ногтей. Теперь же с цветным маникюром и макияжем вы сможете встретить как стюардесс, так и стюардов компании «United Airlines».

«Члены нашей команды, работающие с клиентами, смогут обеспечить еще более комфортный опыт для наших клиентов, если они сами будут выглядеть и чувствовать себя комфортно», — сказала Кейт Гебо, исполнительный вице-президент отдела кадров и трудовых отношений авиакомпании.

Обновленные правила сначала будут применяться к бортпроводникам и представителям службы поддержки клиентов, сказали в United, а затем распространятся на другие рабочие группы, включая пилотов и сотрудников службы обслуживания трапов. Работникам, не охваченным первой фазой пересмотренных руководящих принципов, было дано указание пока продолжать соблюдать действующий дресс-код.