Игра в Кальмара: 25 самых свежих татуировок по мотивам сериала

Южнокорейский сериал «Игра в кальмара» покорил весь мир. Премьера сериала состоялась 17 сентября 2021 года на платформе Netflix.

История рассказывает о 456 людях потерявших надежду на справедливость в мире, которые ради крупного денежного приза (45,6 млрд вон = 38,5 млн. долларов США) участвуют в «детских» играх на выживание.

Удивительно, что создатель «Игры в Кальмара» Хван Дон Хёк вложил в основу сериала собственную историю финансовых проблем в молодости, а также существовавшее классовое неравенство в стране.

Сценарий был написан еще в 2008 году, однако, из-за проблем с поиском бюджета на съемки, их пришлось откладывать аж до 2019 года. Тогда, компания Netflix заинтересовалась проектом в рамках программы по расширению производства сериалов на иностранных языках.

Еще один удивительный факт, так это популярность данного сериала. Впервые за всю историю драматических сериалов Южной Кореи, «Игра в Кальмара» заняла первые места в 90 странах по всему миру, разлетевшись вирусным эффектом по всей планете.

12 октября 2021 года «Игра в кальмара» официально стала самым популярным сериалом в истории Netflix: менее чем за месяц сериал посмотрело 111 млн. человек.

И конечно же, уже традиционно, за волной популярности — следует и волна татуировок. Поэтому, исключительно вдохновения ради, мы собрали для вас первые работы по мотивам этого нашумевшего сериала.