Как сделать тату дёшево

Сейчас в условиях кризиса в Украине вопрос экономии средств стоит как никогда остро. Поэтому мы решили разложить все по полочкам и рассказать как сегодня можно сделать тату дёшево.

И так, есть несколько способов сэкономить на татуировке. Начнем рассматривать их с наиболее надежных, плавно переходя к более рискованным.

Выбрать готовый проект тату мастера

Часто татуировщики рисуют эскизы или создают арт-презентации татуировок, которые им интересно было бы создать. Их обычно можно найти в портфолио мастера – в соцсетях или на сайте студии.

Достоинства метода

  • Вы получите крутую уникальную татуировку от мастера, о котором мечтали.
  • Часто такие эскизы выставляют по сниженной цене.
  • Вы гарантировано получите более лояльное отношение к себе, поскольку согласились реализовать авторский проект.

Недостатки метода

  • Есть риск того, что под этот проект есть определенные требования по состоянию кожи, на которую планируется нанесение.
  • Скорее всего такой проект уже создан для определенной части тела и разместить его на другой по вашему желанию не представится возможным.
  • Не все мастера готовы вносить радикальные изменения в такие эскизы. Но эти моменты вы оговариваете заранее.

Записаться на акционный сеанс

Бывает что тату мастера оглашают о проведении сеансов по сниженной цене. Обычно причиной тому могут стать несколько факторов:

  • На этих сеансах мастер планирует делать работы в каком то определенном стиле.
  • Планируется отработка новой методики татуирования.
  • Наработка клиентской базы в связи с переездом студии на новое место.
  • Мастер новичок и работает по сниженной цене.

Достоинства метода

  • Вы сэкономите на татуировке.
  • Можете получить татуировку от крутого мастера.

Недостатки метода

Если прежде чем записываться, вы не изучите портфолио мастера и не поинтересуетесь о его опыте, то можете попасть к начинающему специалисту, у которого качество работ желает лучшего. Так что увидев слово «акция», «скидки», «сниженная цена» или «тату дешево» обязательно просмотрите работы мастера и убедитесь что они вам нравятся и условия его работы вас устраивают.

Можно просить чтобы близкие подарили вам на какой то праздник подарочный сертификат на татуировку в определенной студии.

Достоинства метода

Так вы сможете сделать татуировку там где давно хотели, но не хватало средств. Возможно вам не придется платить за сеанс совсем, или нужно будет доплатить совсем немного, что в любом случае значительно облегчит финансовую нагрузку на ваш кошелек, если сравнивать с обычной записью на сеанс.

Недостатки метода

Если вы предоставили близким всю информацию о студии, мастере и желаемой татуировке, то никаких рисков быть не может.

Записаться на тату сеанс к мастеру в другом городе

Всем известно, что стоимость татуировок в небольших городах ниже, чем в столице или областных мегаполисах. Так что если задаться целью и прошерстить портфолио мастеров из глубинки, есть вероятность найти хороших специалистов, работающих по приемлемому вам ценнику. Прежде чем записываться, желательно просчитать реальна ли экономия средств, учитывая стоимость татуировки, количество сеансов и растраты на ваше пребывание и проезд в другом городе.

Достоинства метода

Возможность порядочно сэкономить на тату сеансе.

Недостатки метода

Если студия находится далеко от вашего обитания:

  • Невозможность заранее съездить на личную консультацию к мастеру.
  • Невозможность заранее оценить условия работы тату студии, чистоту и комфорт.
  • Невозможность заранее лично пообщаться с мастером, понять на сколько вам комфортно находится с этим человеком.
  • Необходимость тратить деньги на проживание и питание в другом городе.
  • Трата времени на переезды-перелеты, в особенности если татуировка предполагает не один сеанс.

Записаться на сеанс к начинающему мастеру

Иногда на просторах интернета можно обнаружить сайты или странички начинающих тату мастеров. Такие ребята честно указывают свой стаж работы и выставляют свои работы «без прикрас», так сказать, не злоупотребляя фотошопом.

Достоинства метода

В связи с началом своего творческого пути, наработкой портфолио и поиском собственного стиля, такие мастера работают по заниженному ценнику. Иногда среди них попадаются особо талантливые и ответственные, у которых работы получаются не хуже чем у некоторых мастеров с многолетним опытом.

Недостатки метода

Здесь очень высок риск получить партак. Для того чтобы этого не случилось, вам нужно убедится что вас устраивает уровень татуировок, которые создает этот мастер, убедится что все работы в портфолио выполнены именно его рукой, а не скачаны из пинтереста чужие работы.

Записаться на сеанс тату на дому

Не все тату студии работают легально. Есть мастера, которые предпочитают экономить на аренде специально оборудованого помещения, отдавая предпочтение собственной квартире.

Достоинства метода

Иногда у мастеров, работающих на дому цены могут быть ниже средних рыночных на тату услуги.

Недостатки метода

В этом случае так же присутствует риск получить некачественную татуировку. Но в случае с тату на дому мастер официально не несет ответственность за содеянное. И скорее всего предъявлять претензии вам будет некому. Так же присутствует риск нанесения тату в условиях далеких от стерильных. Профессиональную творческую атмосферу во время сеанса могут нарушить домашние питомцы мастера, дети или другие члены семьи.

Подытожим

Как видим существует множество вариантов как можно сделать тату дешево. Кто ищет, тот всегда находит. Вопрос лишь в том, на какой риск вы готовы пойти ради татуировки и какую цель вы преследуете. Если вам непременно нужна уникальная качественная татуировка, то конечно лучшим вариантом для вас будет отслеживание новостей и новых проектов выбранной студии или мастера. Так вы сможете или подкопить деньги на желаемую татуировку в ожидании акций, праздничных цен, акционных проектов или дождаться эскиз, который вам понравится и получить его по приятной цене. Главное не спешите. Лишние размышления на тему будущей татуировки еще никому не портили результат. А вот поспешная запись на тату сеанс в поисках шары, может «наградить» вас на всю жизнь неудачным тату опытом, партаком, заболеваниями. Наш совет – экономьте с умом и любовью к себе! Так же хотим напомнить, что мы, мастера Korniets tattoo, регулярно публикуем в своих Инстаграм-портфолио новые уникальные эскизы, которые нам было бы интересно воплотить в жизнь по сниженной цене.