Как разнообразить длительный тату-сеанс

Процесс нанесения татуировки требует много времени и терпения. Если вы пришли на сеанс для того, чтобы сделать масштабную и сложную татуировку, у вас есть несколько вариантов, как разнообразить свое пребывание в салоне.

Обычно процесс нанесения масштабной татуировки разделен на несколько сеансов, чтобы оставить вашей коже достаточно времени для заживления первого слоя татуировки. Время проведения сеанса может быть очень разным — от 1 часа до 10-12 часов — и этот процесс может показаться весьма скучным и утомительным, если вы не общаетесь с тату мастером во время сеанса.

Почему бы не использовать это время с пользой и превратить ваш сеанс в отличный шанс расслабиться?

Несколько способов разнообразить сеанс:

1.Перед началом сеанса проведите серьезную подготовительную работу. В особенности избегайте алкоголя и обязательно выспитесь;
2.Если сеанс будет долгим, подготовьте пакетики с закусками, содержащими, например, некоторое количество белка, орехов и сахара, чтобы вы были бдительны и не чувствовали слабости во время сеанса;
3.Пейте много воды, чтобы избежать обезвоживания;
4.Обновите свой плейлист хорошей музыкой;
5.Пообщайтесь с мастером, если он / она не против. Некоторым мастерам сложно разговаривать и работать одновременно.
6.Скачайте фильм или сериал. Некоторые эксперты по татуировкам предполагают, что забавные фильмы или шоу более эффективны, для того, чтобы отвлечь вас от сеанса и возможной боли;
7.Возьмите с собой группу поддержки: друга, брата или сестру. Если, конечно, мастер не против;
8.Принесите что-нибудь почитать или скачайте аудиокнигу;
9.Наблюдайте за профессионализмом мастера и его кропотливой работой и удивляйтесь его умениям.
Как правило, лучше избегать портативных игр, телефонных звонков и обмена текстовыми сообщениями. В таких условиях мастеру будет сложно работать и в точности воспроизвести ваш эскиз.

Конечно, вы сможете делать перерывы на протяжении всего сеанса. Художник-татуировщик должен отдохнуть от сеанса, а вам нужно расслабиться или перекусить. Если вы заметили, что определенное сидячее положение или положение рук мастера вам мешает, обязательно говорите об этом. Опытный тату мастер постарается учесть все ваши предпочтения.

Просто помните, что любая боль и дискомфорт, которые вы ощущаете, носят временный характер, и для вас важно, чтобы ваш опыт был максимально приятным. В результате, когда вы закончите марафон утомительных сеансов, у вас будет отличная татуировка!